Loading...

В НКРЕ заявили, що вартість газу для населення знизиться… І, звісно, сказали напівправду, або ж….

Стоимость природного газа для населения с 1 апреля будет снижена на 13%, по сравнению с действующей ценой 6 879 грн за 1 тыс.м³. Об этом сообщила заместитель директора Департамента по регулированию отношений в нефтегазовой сфере Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), Оксана Кривенко.

«В структуре цены для бытового потребителя тариф на транспортировку и распределение составляет 13%, все остальное – это цена «Нафтогаза». После наложения спецобязательств, с 1 апреля действительно эта цена будет снижена на стоимость транспортировки», – сказала она.

22 марта Кабинет министров своим распоряжением продлил специальные обязательства для НАК «Нафтогаз України» до апреля 2018 года. Спецобязательства предусматривают продажу газа для населения на льготных условиях.

НКРЭКУ сегодня на своем сайте с помощью инфографики попыталось объяснить преимущество нововведений.

PS  У разі масовj] відмови населення від газу варто очікувати від НКРЕП введення поголовної абонплати  за те, що в місті чи районі є газова контора. Тому що витрати ж у них там: зарплати, офіс, канцелярія.
А якщо без жартів, то з газом треба прощатися у будь-який спосіб!
Технологій, які можуть повністю замінити його в повсякденному житті, сьогодні більше, ніж досить.

Loading...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *